главная страница    поиск и карта сайта Pyc   | Eng  
Московская международная биеннале современного искусства

биеннале

программа

пресса

для посетителей


Параллельная программа

Параллельная программа

 

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ 

17 МЕЖДУНАРОДНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЯРМАРКА
Место проведения: Центральный Дом Художника
Даты проведения: 18 – 22 сентября 2013

ART.DOC
Показы документальных фильмов о современном искусстве
Место проведения: Центр документального кино

INSTAART. ИСКУССТВО ЧЕРЕЗ ФИЛЬТРЫ INSTAGRAM
Куратор: Гусева Екатерина

Организатор: компания Voxxter, путеводитель городского туриста

Участники: пользователи сервиса Instagram со всей России

Место проведения: Vauxhall Center

Даты проведения: 20 сентября-20 октября


 

ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: ЛЕКЦИИ

 

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

«А ТЕПЕРЬ ВЫ САМИ...»
Куратор: Бессонова Ольга
Место проведения: Галерея искусств «Галерея N»

А Я БЫ СЕЙЧАС НЕ РИСОВАЛА
Кураторы: Волкова Анастасия, Дроб Татьяна
Место проведения: Агентство. Арт Ру

МАРИЯ АГУРЕЕВА. ЭТИ САМКИ, ЧТО ПОРТЯТ НАМ БЕСКОНЕЧНОЕ
Место проведения: Pechersky Gallery

ВЛАДИМИР АНЗЕЛЬМ. МИФОЗРЕНИЕ
Кураторы: Мария Сигутина, Татьяна Желтоногова
Место проведения: Галерея 9/1

ИВЕТТА БРАКМАН. КАТАЛИЗАТОР
Место проведения: Государственный выставочный зал «Пересветов переулок»
Куратор: Георгий Никич

ЛУЧАНО ВЕНТРОНЕ. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР
Куратор: Мария Саава
Место проведения: Галереи «Времена года»

РИНАТ ВОЛИГАМСИ. СНЕГ 
Кураторы: Арсений Штейнер

Место проведения: Галерея 11.12

ВОСПИТАНИЕ
Место проведения: ЦТИ ФАБРИКА, Зал Арт-Хаус

ВАДИМ ГУЩИН. ВЕЩЬ. ФУНКЦИЯ. ОБЛИК  
Куратор: Зуева Катерина
Место проведения: Центр фотографии имени братьев Люмьер

ГРЕТА ДИМАРИС. АУРА МАВРА
Место проведения: галерея «180м2»

ЗАГАДКА ВИВЬЕН МАЙЕР
Куратор: Анастасия Лепихова
Место проведения: Центр фотографии имени братьев Люмьер

СЕРГЕЙ ЗАРВА. БИБЛИОТЕКА ОПТИМИЗМА
Место проведения: Галерея Риджина

ЗООПАРК ХУДОЖНИКОВ
Куратор: Федор Павлов-Андреевич
Место проведения: Государственная галерея на Солянке

ЗАУМЬ ТРАКТОР
Куратор: Мария Сигутина
Место проведения: Арт-центр Гридчинхолл

АЛИСА ЙОФФЕ. Я ХОЧУ ЕСТЬ ТВОИМ РТОМ
Кураторы: Анна Азарнова, Александра Иноземцева
Место проведения: Культурный центр ЗИЛ

СЕРГЕЙ КАРЕВ. РИКОШЕТ
Куратор: Леонид Ротарь
Место проведения: Восточная галерея

АНТОН КУЗНЕЦОВ. ПЛОХАЯ ПЕЧАТЬ
Куратор: Дарья Камышникова
Место проведения: Московский музей современного искусства

ВАЛЕНТИН КОРЖОВ. АРХЕОЛОГИЯ ПАМЯТИ
Кураторы: Владимир Потапов
Место проведения: Гоголь-центр

КРАСНОДАР: ЛИНИИ НА ПЛОСКОСТИ. ИСТОРИЯ КИСИ
Место экспозиции: ЦТИ ФАБРИКА, Зал Колландры

КУБ ПРИВИДЕНИЙ 2013
Куратор: Лиза Плавинская
Место проведения: ЦДХ

ВЛАДИМИР МАРИН. ПРОСТО ДЕРЕВО ЖАЛКО
Куратор: Александр Шаров
Место проведения: ЦСИ Винзавод, Ангар

ЕГОР ПЛОТНИКОВ. БОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА

Кураторы: Сергей Сафонов, Игорь Чувилин

Место проведения: Галерея «Ковчег»

МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ – КАРЕЛИЯ
Куратор: Георгий Никич
Место проведения: Культурный центр ЗИЛ

МЕТОД НУРИЕВА
Куратор: Ольга (Лета) Леонова
Место проведения: ДК Калчуга

МОСКОВСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ
Галерея "ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ"

МАРГО ОВЧАРЕНКО. FURIOUS LIKE A CHILD
Куратор: Наталия Протасеня
Место проведения: Галерея pop/off/art

НИТИ. МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕРФОМАНС-РЕКОНСТРУКЦИЯ
Организатор: Московский Дом Оперы
Автор идеи и режиссер-постановщик: Анна Матис
Место проведения: Государственный музей истории ГУЛАГа

ОЧНИСЬ, ОЧНИСЬ, ХУДОЖНИК…
Куратор: Аркадий Насонов
Место проведения: ГОЗ (Галерея одного зрителя)

КСЕНИЯ ПЕРЕТРУХИНА. РЕПЕТИЦИЯ СВОБОДЫ
Куратор: Андрей Паршиков
Место проведения: ММСИ, Тверской 9

РАЙНЕР ПРОХАСКА. KRFTWRK
Кураторы: Дарья Кравчук, Карин Циммер
Место проведения: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

ИГОРЬ САВЧЕНКО «О НОВОМ ОТНОШЕНИИ К ФОТОГРАФИИ»
Куратор: Зуева Катерина
Место проведения: Центр фотографии имени братьев Люмьер

ПРИЮТ ДЛЯ СНАЙПЕРА
Куратор: Сергей Сонин

Место проведения: галерея Transatlantique


ПРОПАЛА СОВЕСТЬ
Кураторы: Рауль Агрба, Нина Тюрина, Варвара Ганичева
Место проведения: Галерея «Ар Деко»

АНСЕЛЬМ РЕЙЛЕ. ELECTRIC SPIRIT
Место проведения: Галерея Гари Татинцяна

РЕФОРМА. ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВА РЕСАЙКЛИНГА
Место проведения: Парк искусств «Музеон»

СДЕЛАНО В ЗВИЗЖИ
Куратор: Георгий Никич
Место проведения: Культурный центр ЗИЛ

ВЛАДИМИР СМОЛЯР. PERPETUUM
Место проведения: Открытая галерея

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ СИБИРИ
Куратор: Вячеслав Мизин
Место проведения: Боярские палаты

СТАБИЛЬНОСТЬ. ПРИЗРАКИ
Куратор: Евангели Александр
Место проведения: "Random gallery"

ЕВА СТЕНРАМ
Куратор: Нина Гомиашвили
Место проведения: Галерея Победа

СЦЕНА
Куратор: Георгий Никич
Место проведения: Культурный центр ЗИЛ

АЛИСА ТИМ. Z E R K A L A
Куратор: Михаил Алшибая
Место проведения: Brusov Art Space

ГЕННАДИЙ ТРОШКОВ. МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИЗМЫ
Куратор: Татьяна Палеева
Место проведения: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

ФЕМИНИСТСКИЙ КАРАНДАШ 2
Место проведения: Центр дизайна ArtPlay

НАТАЛИЯ ХЛЕБЦЕВИЧ. БИОЛОГИКА
Организатор: Галерея А3
При поддержке МГХПА им. Строганова.
Место проведения:  Галерея А3

ЧЕРНУХА
Куратор: Кирилл Преображенский
Место проведения: Галерея RuArts

АЛЕКС ШВЕДЕР: АРХИТЕКТУРА ПЕРФОРМАНСА
Кураторы: Фёдор Павлов-Андреевич, Надим Самман
Место проведения: Государственная галерея на Солянке

СТАС ШУРИПА. ИЗМЕРЕНИЯ, ИЗМЕРЕНИЯ
Место проведения: Галерея 21

Я ПОМНЮ ЭТО ИНАЧЕ, ЧЕМ ТЫ
Куратор: Андрей Паршиков
Место проведения: Парк искусств «Музеон»

 

биеннале

программа

пресса

для посетителей